Помогите пожалуйста. Срочно надо. Определите синтаксические отношения между частями сложного предложения: 1. Соединительные отношения: - одновременность действий,/- последовательность действий,/- временные отношения с оттенком ...

Помогите пожалуйста. Срочно надо. Определите синтаксические отношения между частями сложного предложения: 1. Соединительные отношения: - одновременность действий,/- последовательность действий,/- временные отношения с оттенком присоединения,/- причинно-следственные,/- со значением взаимоисключения. 2. Противительные отношения: - сопоставление,/- противопоставление. 3. Разделительные отношения: - чередование событий,/- взаимоисключение. 4. Присоединительные отношения. 1. На деревне ничего не слышно, а на слободе моей родной легкий ветер на дорогу вышел и не поздоровался со мной. 2. То встретишь бурелом, то под нога¬ми— ухабы, кочки, выступы камней. 3. То ль ее везти мне в город, то ль в тайге остаться мне. 4. Тоньше дыма, прозрачнее кружев, лес дрожал на воде золотой, и сквозило предчувствие стужи в тишине и прозрачности той. 5. Жить и жить бы на свете, да, наверно, нельзя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Соединительные отношения: - одновременность действий,/ - последовательность действий,/ - временные отношения с оттенком присоединения,/ - причинно-следственные,/ - со значением взаимоисключения. 2. Противительные отношения: - сопоставление,/- противопоставление. 3. Разделительные отношения: - чередование событий,/- взаимоисключение. 4. Присоединительные отношения. 1. На деревне ничего не слышно, а на слободе моей родной легкий ветер на дорогу вышел и не поздоровался со мной. -  Противительные отношения: - сопоставление 2. То встретишь бурелом, то под нога¬ми— ухабы, кочки, выступы камней. = Разделительные отношения, чередование событий, 3. То ль ее везти мне в город, то ль в тайге остаться мне. - Разделительные отношения, взаимоисключение 4. Тоньше дыма, прозрачнее кружев, лес дрожал на воде золотой, и сквозило предчувствие стужи в тишине и прозрачности той. -Соединительные отношения: одновременность действий. 5. Жить и жить бы на свете, да, наверно, нельзя.- Присоединительные отношения.