Помогите пожалуйста!!! срочно надо решить задачи по генетике У человека врожденная глухота может определяться генами d и e. Для нормального слуха необходимо наличие в генотипе двух доминантных комплементарных аллелей DE. Какова...
Помогите пожалуйста!!! срочно надо решить задачи по генетике У человека врожденная глухота может определяться генами d и e. Для нормального слуха необходимо наличие в генотипе двух доминантных комплементарных аллелей DE. Какова вероятность появления у глухонемых родителей здорового ребенка и у здоровых родителей больного ребенка?
Ответ(ы) на вопрос:
Р: Де *Де Г:Д , е, Д,е F1 : ДД, ее, Де, Де. в данном случае нет здоровых т.к генотипов ДЕ не встреч. 2) Р: Де* дЕ Г: Д, е, д, Е Дети: Дд, ед, ДЕ, Ее. в данном случ. 25% здоровых детей. 3) случ.когда злоров. родители. ДЕ *ДЕ Г :Д, Е, Д, Е Дети : ДД, ЕЕ, ДЕ, ДЕ. ( 50% имет генотипы ДЕ)