ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО,ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!!!!!! ЗАДАНИЕ 1 При каких значения k прямые kx+3y+1=0 и 2x+(k+1)y+2=0 параллельны? ЗАДАНИЕ 2 При каком значении k график функций y1=-[latex] \frac{21}{5} [/latex]x и y2=kx-[l...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО,ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!!!!!! ЗАДАНИЕ 1 При каких значения k прямые kx+3y+1=0 и 2x+(k+1)y+2=0 параллельны? ЗАДАНИЕ 2 При каком значении k график функций y1=-[latex] \frac{21}{5} [/latex]x и y2=kx-[latex] \frac{21}{5}\frac }[/latex] параллельны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)они параллельны, если коэффициенты при  x  и при у равны одновременно. { k = 2 { 3 = k +1 { k  = 2 { k  = 2 2)когда k = 4, гипербола y = 1/x с выколотой точкой x = -1/2