Помогите пожалуйста!! Срочно надо!!!!Камень массой 5 кг падает с высоты 10 м и имеет в момент удара о Землю скорость равную 12 м/с. Сохраняется ли при падении механическая энергия? Чему равно изменение механической энергии? Чем...

Помогите пожалуйста!! Срочно надо!!!!Камень массой 5 кг падает с высоты 10 м и имеет в момент удара о Землю скорость равную 12 м/с. Сохраняется ли при падении механическая энергия? Чему равно изменение механической энергии? Чему равна средняя сила сопротивления воздуха?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
механическая енергия сохраняется