Помогите, пожалуйста! Срочно надо!Подтвердите строчками из текста образ Якима Ногова из поэмы "Кому на Руси жить хорошо"

Помогите, пожалуйста! Срочно надо! Подтвердите строчками из текста образ Якима Ногова из поэмы "Кому на Руси жить хорошо"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые строки, в которых сказано об этом человеке, поражают своей безысходностью:  В деревне Босове Яким  Нагой живет,  Он до смерти работает,  До полусмерти пьет!. .  После этого возвратился в деревню, на свою родину, и принялся за нечеловечески тяжелую, выматывающую работу.  С тех пор лет тридцать жарится  На полосе под солнышком,  Под бороной спасается  От частого дождя,  Живет — с сохою возится,  А смерть придет Якимушке —  Как ком земли отвалится,  Что на сохе присох.. .  Описание внешности Якима не может не вызвать сострадания и жалости:  Вгляделся барин в пахаря:  Грудь впалая; как вдавленный  Живот; у глаз, у рта  Излучины, как трещины  На высохшей земле;  И сам на землю-матушку  Похож он: шея бурая,  Как пласт, сохой отрезанный,  Кирпичное лицо,  Рука — кора древесная,  А волосы — песок.  У него нет в жизни ничего хорошего, поэтому он так и тянется к пьянству:  Слово верное:  Нам подобает пить!  Пьем — значит силу чувствуем!  Придет печаль великая,  Как перестанем пить!. .  Работа не свалила бы,  Беда не одолела бы,  Нас хмель не одолит!