ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНО! написать тезисно Экономическая политика Петра 1 итоги эконом. развития России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идет о первой четверти 18 века - эпоха правления Петра 1. Как известно, при Петре экономика достигла очень высокого уровня. Приведу некоторые итоги:  1) Произошел скачок в развитии страны 2) В 7 выросло число мануфактур 3) Россия заняла 3 место по выплавке металла 4) Рост торгово-экономических связей с Европой 5) Крупным центром внешней торговли стал Петербург 6) Россия стала в целом мощным государством: за счет налоговой реформы, армии и флота