Помогите, пожалуйста, срочно! Напишите 4 штуки примеров абиотических, антропогенных и биотических факторов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биоттические ; снижение численности популяции опылителей - снижение численности опыляемых растений появление нового паразита - снижение численности популяции хозяев абиотические: повышение температуры/влажности - увеличение численности простейших/бактерий изменение длины светового дня - снижение интенсивности фотосинтеза повышение кислотности почвы - снижение интенсивности роста и т. д. у растений Антропогенные: внесение удобрений - чсиленный рост растений внесение ядохимикатов - полное уничтожение опред. вида растений/животных на данной площади постройка дороги - исчезновение лишайников на данной территории И ЕЩЁ МНОГО-МНОГО ВСЕГО, но всего не напишешь
Гость
Абиотические: свет, осадки, температура, рельеф. Биотические: симбиоз, паразитизм, конкуренция, хищничество. Антропогенные: распашка земель, вырубка лесов, осушение болот, сбрасывание в воду промышленных отходов.