Помогите пожалуйста! Срочно нужна помощ! Запишите любое вам известное событие которое произошло между первым упоминанием в летописи о москве и изгнанием поляков с москвы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1447 год- судебник ивана 3
А еще Смутное время в 1612 году
Гость
Было много событий в этот период. Первое упоминание Москвы - 1147. Изгнание поляков из Москвы - 1612г (начало восстания - март 1611)
И татаро-монгольское иго
Битвы с крестоносцами
(а это уже вместе - Куликовская битва, Невская битва, битва на р.Калке, стояние на р.Угре и др)
И объединение вокруг Московского княжества в одно гос-во
Строительство первого каменного Кремля в Москве
Феодальная война на Руси
Принятие Судебника, как говорилось выше
Созыв первого Земского собора
Присоединение Казанского ханства
Стоглавый собор
Ливонская война
Издание первой печатной датированной книги "Апостол"
Принятие "уложения о службе"
Опричнина
Учреждение патриаршества
Указ о пятилетнем сыске беглых крестьян
Смутное время полностью нельзя указывать, так как изгнание поляков произошло до его окончания (но можно и восстание Хлопка, и два Лжедмитрия, и указ и пятнадцатилетнем сыске беглых крестьян, семибоярщина).