Помогите пожалуйста, срочно нужна речь в прозе о школьном звонке , она должна включить в себя и первый звонок и последний, а так же долгожданные звонки с урока)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кого не сжималось сердце при звуке школьного звонка? У первоклассников от предвкушения   знакомства с  загадочной  страной Знаний .    У выпускников - от понимания .что этот звонок последний ,и  дальше - самостоятельная жизнь совсем по другим правилам и по другим звонкам . А для остальных учеников - редко  звонок знаменует  радость от  начала  нового урока ,а чаще пугает тем ,что неведомое действо произойдёт на уроке ,где можно не только попасть в удивительный мир новых открытий ,но и двойку схлопотать .Ох ,уж этот звонок! И всё же ,всё же ,всё же! Звонок -это символ школьного   .мира ,мира ,счастья,смеха и радости! Вспомним ,как вылетаем мы с урока .широко распахнув дверь класса! И редко какой учитель скажет :"Сидим .Звонок даётся для учителя" Как бы не так : он даётся для всех !     А у вас было так ,что звонок звенит ,а  ученики сидят ,заслушавшись учителя с интересным рассказом или попав в плен интересной задачи ??? .Я это называю - буйством интеллекта .И тогда звонок нам не указ .И всё же .: Хотелось бы ,чтобы каждый мог сказать ,прощаясь со школой: Звени же над прошлым и настоящим, Над всем, что берег я и что не берег.  Звени же над детством моим уходящим Веселый и грустный последний звонок! ...