Помогите пожалуйста срочно нужно_))) даю 50 балловподобрать омонимы к словам на казахском языке:Түз-Жаз-Қара-Подобрать синонимы к следующим словам:Әдемі-Көрметті-И следующее задание составить предложения с омонимами ай и бас,
Помогите пожалуйста срочно нужно_))) даю 50 баллов
подобрать омонимы к словам на казахском языке:
Түз-
Жаз-
Қара-
Подобрать синонимы к следующим словам:
Әдемі-
Көрметті-
И следующее задание составить предложения с омонимами ай и бас,
Ответ(ы) на вопрос:
Омонимы:Жүз-плыви. Жүз-сто. Жүз-лицо. Жүз-Жаз-писать. Жаз-лето. Жаз-раскрывать. Кара-чёрный. Кара - смотри. Синонимы: Әдемі-сұлу, көркем. Құрметті-сыйлы, қадірлі, ардақты, қастерлі.