Помогите пожалуйста. Срочно нужно. Написать цепочку превращений,решить ее,указать класс веществ,дать название,определить тип реакций. Са-СаО-Са(ОН)2-СаСО3-Са(НСО)2-СаСО3-СО2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Ca+O2->2CaO CaO+H2O->Ca(OH)2 Ca(OH)2+CO2->CaCO3+H2O CaCO3+CO2+H2O->Ca(HCO3)2 Ca(HCO3)2->CaCO3+CO2+H2O CaCO3->CaO+CO2 если не ошибаюсь вот так будет