ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НУЖНО НЕ ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ!замените буквы цифрами так чтобы получаемое равенство оказалось верным: аленка/иванушка=сказка
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НУЖНО НЕ ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ!замените буквы цифрами так чтобы получаемое равенство оказалось верным:
аленка/иванушка=сказка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта задача НЕ ИМЕЕТ РЕШЕНИЯ - во-первых, потому, что если "ИВАНУШКА" (8 знаков) * "СКАЗКА" (6 знаков) = "АЛЕНКА" (6 знаков), то первые 2 знака из "ИВАНУШКи" должны быть = 0.
Но это НЕ МОЖЕТ быть (разные буквы должны быть обозначать РАЗНЫЕ числа).
Во-вторых, ВСЕГО РАЗНЫХ ЦИФР может быть (от 0 до 9) только 10, а РАЗНЫХ БУКВ в этой задаче - 11. Выходит, что какая-то цифра обозначена двумя разными буквами - а это НЕДОПУСТИМО...