Помогите пожалуйста срочно нужно нужно написать по 10 словосочетаний для 1,2,3 склонения СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склПисьмо для дяди, скворечник на яблоне, вернуться из деревни, 2 склИграть на рояле, работать на строительстве, чистое полотенце, маленькое зеркальце, мечта о счастье, добрый мальчик, мудрый старик,  3 склприехать к дочери, побывать в астрахани