Помогите пожалуйста, срочно нужно! Поспорили два юриста. Один из них сказал, что право означает то, что "всегда является справедливым и добрым", - таково естественное право человека. Другой возразил, отметив, что право означает...

Помогите пожалуйста, срочно нужно! Поспорили два юриста. Один из них сказал, что право означает то, что "всегда является справедливым и добрым", - таково естественное право человека. Другой возразил, отметив, что право означает то, что " полезно всем или многим в каком-либо государстве ", - таково право гражданина. Разрешите их спор. (Только не копируйте одно и тоже с других источниках, т.к вопрос популярный.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю и 1 юрист прав и 2 прав
Гость
Я думаю оба юриста правы. Только 1 юрист думает только о добре и зле, а 2 захватывает и общественные отношения. Я так думаю.