Помогите пожалуйста срочно нужно пожалуйста прошу вас!!!!!!! клетка ее строение основные процессы жизнедеятельности клетки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые 3 фото это основные процессы.  На 4 её строение, должно быть понятно.
Гость
Тело человека имеет клеточное строение. Клетки находятся в межклеточном веществе, обеспечивающем их питание, дыхание. Клетки различаются по размерам, форме и функциям, но все они имеют общие черты строения. Все клетки содержат цитоплазму и ядро. В ядре находятся нитевидные образования – хромосомы. Каждая хромосома образуется из одной длинной молекулы нуклеиновой кислоты — ДНК, ответственной за передачу наследственных признаков.