Помогите пожалуйста, срочно нужно((Игральную кость бросают  дважды. Найдите вероятность того, что сумма выпавших чисел равна 4 или 9. Ответ округлите до сотых.

Помогите пожалуйста, срочно нужно(( Игральную кость бросают  дважды. Найдите вероятность того, что сумма выпавших чисел равна 4 или 9. Ответ округлите до сотых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Результат может от 1 до 12 (т.е. 12 возможных вариантов) Вероятность того, что сумма выпавших чисел равна 4 или 9 (2 варианта из 12) равна 2/12 = 1/6 ≈ 0,16