ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! =)определить моляльную и молярную концентрации H2SO4 в растворе серной кислоты с С%(H2SO4)=50,5%(p=1,40г/мл)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! =)определить моляльную и молярную концентрации H2SO4 в растворе серной кислоты с С%(H2SO4)=50,5%(p=1,40г/мл)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cм. = (1000*p*w)/M = (1.4*1000*0.505)/98 = 7.214 моль/л; моляльность р-ра = Cм./(p*(1-w)) = 7.214/(1.4*(1-0.505)) = 10.41 моль/кг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы