Помогите пожалуйста!!! срочно от этого зависит четвертная оценка!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
косинус с -это отношение прилегающего катета к гипотенузе⇒косинус с=св/са ⇒са=св/косинус с са=15 разделить на 3\5⇒25 по теореме пифагора находим ав квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов са-гипотенуза,значит,чтобы узнать  квадрат катета ав,надо из квадрата гипотенузы вычесть квадрат катета св ав=√(ас^2-cd^2)=√(625-225)=√400=20 ответ са=25,ва=20