ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! СРОЧНО!!!!! Отрезки АВ и CD пересекаются в точке К, причем прямые АС и BD параллельны , АС = 16, DC=39, KD=27. Найдите длину отрезка BD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники подобные за трема углами, следовательно они будут подобными. Если ты правильно нарисуеш рисунок, ты сам все увидишь. Bмеем, что треугольники ACK и BDK подобные.Также нужно найти сторону CK(CD-KD=39-27=12). Складаем пропорцию: AC\BD=CK\DK, 16\BD=12\27, BD=16*27\12=36