Помогите пожалуйста срочно Павел, Глеб, Андрей, Семён, Игорь отправились в кафе и взяли пирог, икру, салат, десерт, пончики. Каждый мальчик взял себе блюдо, в названии которого нет ни одного такого же согласного звука, какой е...

Помогите пожалуйста срочно Павел, Глеб, Андрей, Семён, Игорь отправились в кафе и взяли пирог, икру, салат, десерт, пончики. Каждый мальчик взял себе блюдо, в названии которого нет ни одного такого же согласного звука, какой есть в его имени. Лишь один ребёнок нарушил это правило. Кто это? Выберите вариант ответа: Павел – пирог Андрей – десерт Семён – салат Игорь – икра Глеб – пончики Задание № 2: Галя с Мишей играли в слова (наподобие игры в «Города», но по более сложным правилам). У них получился вот такой ряд: красота – атом – моток – котелок - … - кобра – арбалет. Какое слово стояло на месте многоточия? Выберите вариант ответа: колесо сокол бокал колдун колобок Задание № 3: Как правильно? Выберите вариант ответа: щурить глаза, хмурить брови, скалить зубы хмурить глаза, скалить брови, щурить зубы хмурить глаза, щурить брови, скалить зубы скалить глаза, хмурить брови, щурить зубы щурить глаза, скалить брови, хмурить зубы Задание № 4: В каком ряду во всех словах пропущена буква а (не о)? Выберите вариант ответа: п…льто, с…поги, к…рман, т…релка к…ртина, к…пуста, т…релка, вмест… к…рман, к…ртина, сах…р, с…бака …ллея, пл…ток, с…бака, б…лото п…суда , сах…р, м…рковь, п…мидор Задание № 5: В каком из вариантов переставить первое слово в конец предложения нельзя, не изменив его форму? Выберите вариант ответа: Финалистов в игре было четверо. Финалистов в игре было много. Финалистов в игре было четыре. Финалистов в игре было семь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глеб 2. Колобок(сомневаюсь) 3. Первый вариант 4. Первый вариант 5. Третий вариант.
Гость
1.все верно,если учитывать твердость-мягкость 2.колобок 3.1 строка 4.1 строка 5.3 строка