Помогите пожалуйста срочно по озеру прошел катер.волна от него дошла до берега за 1,5 мин,расстояние между соседними гребнями 2м,а время между двумя последовательными ударами волн о берег 3с.определите расстояние от берега до к...
Помогите пожалуйста срочно
по озеру прошел катер.волна от него дошла до берега за 1,5 мин,расстояние между соседними гребнями 2м,а время между двумя последовательными ударами волн о берег 3с.определите расстояние от берега до катера.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано л=2м T=3c t=1,5мин=90с S - ?
найдем скорость волны V=л/T
S=V*t= л*t/T=2*90/3=60 м - ответ
100% гарантии