ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!!!!!!!!!!!!! Две одинаковых металлических шара с зарядами +4,5 и +2,5 мкКл коснулись друг друга и сразу разошлись. Определите заряд каждого шара после касания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(4.5+2.5)/2=3.5 мкКл  (заряды одинаковые, общий заряд делим на 2 шарика) ==========================