Помогите пожалуйста. Срочно! Укажи минимальный объём памяти (в битах), достаточный для хранения любого растрового изображения размером 25×25 пикселя, если известно, что в изображении используется палитра из 16 цветов. Саму пали...

Помогите пожалуйста. Срочно! Укажи минимальный объём памяти (в битах), достаточный для хранения любого растрового изображения размером 25×25 пикселя, если известно, что в изображении используется палитра из 16 цветов. Саму палитру хранить не нужно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N=16 цветов N=2^i; 16=2^4 => i=4 бит на пиксель k=25×25 = 625 пикселей I=k*i=625*4=2500 бит