Помогите пожалуйста СРОЧНО! УмоляюПочему наличие воды - одно из главных условий прорастания семян?Как вы думаете почему не все набухшие семена всходят ?Почему для посева отбирают крупные семена ?
Помогите пожалуйста СРОЧНО! Умоляю
Почему наличие воды - одно из главных условий прорастания семян?
Как вы думаете почему не все набухшие семена всходят ?
Почему для посева отбирают крупные семена ?
Ответ(ы) на вопрос:
1.Прежде чем зародыш тронется в рост, семена впитывают в себя воду и набухают при этом разрывается их оболочка и раздвигаются окружающие семя частицы почвы.
2. в 1 написано
3.может быть большие семена выбирают т.к. считают что в них много пит. в-в, но больще пит.в-в. только в тяжелых.