Помогите пожалуйста срочно В первом сосуде налита вода объемом 1 дм в кубе , во втором- 2 дм в кубе. Расстояние от дна до поверхности воды в первом сосуде 10 см, во втором 5 см . В КАКОМ СОСУДЕ и во сколько раз давление воды н...

Помогите пожалуйста срочно В первом сосуде налита вода объемом 1 дм в кубе , во втором- 2 дм в кубе. Расстояние от дна до поверхности воды в первом сосуде 10 см, во втором 5 см . В КАКОМ СОСУДЕ и во сколько раз давление воды на дн сосуда больше ( по больше решений )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление зависит от высоты столба жидкостиp=po*g*hДавление в первом в 2 раза большер1=1000*10*0,1=1000 Пар2=1000*10*0,05=500 Па