Помогите пожалуйста!! Срочно. Вот задание: уравнять методом электронного баланса. SO2+O2=SO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S(+4)-2e=S(+6) окисление, восстановитель. Сера отдала 2 электрона O2(0)+4e=2O(2-) восстановление, окислитель. Кислород принял 4 электрона. Отсюда перед сернистым газом надо поставить 2, перед серным 2, перед кислородом 1