Помогите пожалуйста, срочно!)))) Вычислите изменение внутренней энергии водорода, находящегося в закрытом сосуде, при его нагревании но 10 С(градусов). Масса водорода 2 кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н₂;                            изменение внутренней энергии для 2-х атомного газа : μ=0,002 кг/моль                     ΔU=5mRΔT/2μ; R=8,31 Дж/моль К m=2 кг ΔT=283 K ______________ ΔU-?