ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! ЗАДАНИЕ1:Чему равны углы треугольника,на которые высота разбивает равносторонний треугольник? ЗАДАНИЕ2:ДОКАЗАТЬ,ЧТО ЕСЛИ УГОЛ Б и УГОЛ Д-ПРЯМЫЕ И АД=ВС,ТО ТРЕУГОЛЬНИК АВС=ТРЕУГОЛЬНИКУ СДАТЬ. ЗАД...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! ЗАДАНИЕ1:Чему равны углы треугольника,на которые высота разбивает равносторонний треугольник? ЗАДАНИЕ2:ДОКАЗАТЬ,ЧТО ЕСЛИ УГОЛ Б и УГОЛ Д-ПРЯМЫЕ И АД=ВС,ТО ТРЕУГОЛЬНИК АВС=ТРЕУГОЛЬНИКУ СДАТЬ. ЗАДАНИЕ3:НАЙТИ УГЛЫ ТРЕУГОЛЬНИКА ВОР,ЕСЛИ АВС-РАВНОБЕДРЕННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК,С ОСНОВАНИЕМ ВС,УГОЛ С=68 ГРАДУСОВ,ОР ПАРАЛЛЕЛЬНО АС. ЗАДАНИЕ4:В ТРЕУГОЛЬНИКЕ СДЕ,СТОРОНЫ СЕ=ДЕ,БИССЕКТРИСЫ СМИ ДН ПЕРЕСЕКАЮТСЯ В ТОЧКЕ А. ДОКАЗАТЬ:ТРЕУГОЛЬНИК ДАМ=САН РЕШИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО!!! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Т.к. в равностороннем треугольнике все углы равны по 60 градусов, то AB^2=CD^2=>AB=CD. Т.к. AB=CD, BC=AD,