Помогите пожалуйста!!! Срочно!!! Запишите по два родственных слова, для которых данное слово является проверочным. Вот  слова: Крик, тропка, море, полёт, носик, взгляд, синий, белый, тихий, зимний, крепкий, дивный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крик-покрикивать,крикливый тропа-тропинка,тропы море-морской,приморский полёт-летать,пролет носик-нос,курнос взгляд-глядеть,вглядываться синий-синь,синева белый-белоснежный,белеть тихий-тихо,затихать зимний-зима,зимовать крепкий-крепчать,крепчать  дивный-диво,удивлённый