Помогите пожалуйста, срочно. Заранее спасибо. как нашествия кочевников влияли на развитие оседлых народов? Можно ли найти положительные последствия таких нашествий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверно нельзя. так как кочевники это народ который не живет на одном месте. они живут за щёт того, что грабят. ведь они ни сажают огороды, ни пасут овец и т.д.