Помогите пожалуйста, СРОЧНО!!!!! Завершите фразу: 1) Сбор дани на Руси назывался _________________________________________________. 2) Свод законов, принятых при Ярославе Мудром, назывался ________________________. 3) Люди, кот...

Помогите пожалуйста, СРОЧНО!!!!! Завершите фразу: 1) Сбор дани на Руси назывался _________________________________________________. 2) Свод законов, принятых при Ярославе Мудром, назывался ________________________. 3) Люди, которые полностью зависели от своих господ, прислуживали в их доме, исполняли различные работы, назывались ________________________________________. 4) Рядовичами называли людей, заключивших с господином _________________________. 5) Твёрдые нормы сбора дани (уроки) установила __________________________________. 6) Зависимость крестьян от владельца земли называется ____________________________. 7) Свободное население Киевской Руси называлось ________________________________. 8) Первыми русскими святыми стали _____________________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1-Полюдье №2-Русская правда №3-Крепостые №4-ставивших в определенную и экономическую зависимость. №5-Ольга №6-люди №7-Борис и Глеб)