ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!9. Температура поверхности Земли равна +24 градуса. На высоте 1 км. температура равна:а) 0 градусов С;                                в)- 12 градусов С;б) + 18 градусов С;                      ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!! 9. Температура поверхности Земли равна +24 градуса. На высоте 1 км. температура равна: а) 0 градусов С;                                в)- 12 градусов С; б) + 18 градусов С;                          г) + 12 градусов С. 10. Если максимальная температура воздуха в течение суток составляла 5 градусов С, а минимальная  - 2 градуса С, то суточная амплитуда температуры равняется: а) +3 градуса С;                                в) – 7 градусов С; б) 7 градусов С;                                г) – 3 градуса С. 11. Восстановите цепочку причинно-следственных связей: а) изменение влажности; б) разница в атмосферном давлении; в) возникновение ветра; г) разница в нагревании различных участков погоды; д) изменение погоды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 ) б    -18 С     1км вверх--температура падает на 6 градусов     10)  б  амплитуда  5-(-2)=7      11)    г---б----в---а---д
Гость
9. б (+18 градусов), 10. б (7 градусов), 11. БВАД.