ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!Гуляя в лесу, в поле, берегом реки ,разве не удивлялся ты красоте родной земли,обильному разнотравью её лугов, над которыми в летний зной гудят на все голоса мохнатые труженицы-пчёлы? Ляжешь на землю ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!Гуляя в лесу, в поле, берегом реки ,разве не удивлялся ты красоте родной земли,обильному разнотравью её лугов, над которыми в летний зной гудят на все голоса мохнатые труженицы-пчёлы? Ляжешь на землю и начнёшь рассматривать травинку за травинкой,цветик за цветиком, листок за листочком- сколько их, похожих и непохожих друг на друга! Тут и кудрявые ветки муравки, и узорчатая бахрома тысячелистника, и гибкие сабельки осоки. Все они стремятся вверх, навстречу солнцу, раскрыв зонтики, звёздочки, чашечки цветов-голубых, лиловых, жёлтых, белых. Разве не останавливался ты в восхищении где-нибудь на полянке или в глухом заповедном уголке леса, заглядевшись на нежную весеннюю зелень, на чёрное кружево ветвей среди багреца и золота осенних лип, берёз, клёнов? Всем сердцем любя родную сторону и любуясь ею, русские люди издавна не только воспевали в песнях и сказках её красоту, но и создавали простые предметы обихода, украшенные яркой нарядной росписью, в которой оживали любимые природные мотивы. Истинными произведениями искусства становятся эти предметы - красивой формы, удобные в пользовании, мастерски исполненные. КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Озаглавить текст 2. Тема текста ( о чём?)3. Основная мысль (что хотел автор сказать эти текстом)4. Составить план 1. Любовь к Родине.2. Тема текста о Родине, о любви к своей стране, преданности.3. Опять таки же автор хотел выразить любовь к его стране, Родине, где он родился, хотел выразить свою любовь к каждому лепестку, который растет на дереве, на цветочке.Всем сердцем любя родную сторону и любуясь ею, русские люди издавна не только воспевали в песнях и сказках её красоту, но и создавали простые предметы обихода, украшенные яркой нарядной росписью, в которой оживали любимые природные мотивы