Помогите пожалуйста СРОЧНО!Мне навстречу неслись облака, и ракиты тревожно шептались.Задания 1  В первую часть включить причаст. оборот.Задание2 Во вторую часть включить деепр. оборот.

Помогите пожалуйста СРОЧНО! Мне навстречу неслись облака, и ракиты тревожно шептались. Задания 1  В первую часть включить причаст. оборот. Задание2 Во вторую часть включить деепр. оборот.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне навстречу неслись облака, словно зовущие к себе, и ракиты тревожно шептались, вовлекая в свою тайну.