Помогите, пожалуйста, срочно!!!Напишите что такое алкены, алкадиены и алкины! И их свойства! Помогите подготовиться к контрольной работе!!!!

Помогите, пожалуйста, срочно!!! Напишите что такое алкены, алкадиены и алкины! И их свойства! Помогите подготовиться к контрольной работе!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алке́ны-ациклические непредельные углеводороды, содержащие одну двойную связь между атомами углерода Алкадиены (диены) – непредельные алифатические углеводороды, молекулы которых содержат две двойные связи.Общая формула алкадиенов СnH2n-2.Алки́ны (иначе ацетиленовые углеводороды) — углеводороды, содержащие тройную связь между атомами углерода, образующие гомологический ряд с общей формулой CnH2n-2.
Гость
алкены-углеводы,содержащие углеводную связь..образующие гемологический ряд с общей формулой  CnH2n....  простейщий алкен С2H4 алкины-CnH2n-2