Помогите пожалуйста, срочняк надо решите задачу на закон ома на участке цепи.......Молю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все ниженаписанное -  по законам последовательного и параллельного подключения и ома. сила тока 1 = сила тока 5= сила тока 2+сила тока 3+сила тока 4 сила тока 1 будет являтся общей силой тока для все цепи общее сопротивление= сопр1+ сопр5 + сопр 6(2,3,4)=10 ОМ сила тока 5 = 4А=> общая сила тока =4А=сила тока1 напряжение 1 = 1В напряжение 2=напряжение 3=напряжение 4= 12В общее напряжение =25В сила тока 2 = 2,4А сила тока 3 = 1,2А сила тока 4 = 0,4А