Помогите пожалуйста!!! Срооочно!!! Нужно объяснить правописание слов: 1) Ключевой, милостивый, заботливый 2) Молодцеватый, усидчивый, боевой 3) Рыжеватый, синеватый, краевой 4) Юродивый, уступчивый, опрометчивый Заранее СПАСИБ...

Помогите пожалуйста!!! Срооочно!!! Нужно объяснить правописание слов: 1) Ключевой, милостивый, заботливый 2) Молодцеватый, усидчивый, боевой 3) Рыжеватый, синеватый, краевой 4) Юродивый, уступчивый, опрометчивый Заранее СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Эти слова пишутся с окончанием "Й" так как в вопросе какой тоже окончание "Й". Остольные тоже самое! 2) 3) 4)