Помогите пожалуйста сжать текст выделив три микро темы изложения меня предал родной человек меня предал лучший друг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меня предал родной человек, меня предал лучший друг. Такие высказывания мы слышим часто. Чаще всего предают те, в кого мы вложили душу. Закономерность такова, чем больше благодеяния, тем сильнее предательство.  Многие терпят издевательство над собой, надеясь, что у предателя проснется совесть, а у предателя ее нет. Предательство разрушает достоинство человека. Предатель может отстаивать свое поведение, впадать в ощущение вины, а кто-то просто стараться все забыть. В любом случае жизнь предателя становится пустой, никчемной и бессмысленной.
Гость
Чаще всего предают те, в кого мы вложили душу Совесть функция души, а у предателя ее нет Предательство с точностью разрушает достоинство человека