Помогите пожалуйста. Тема:Трансформатор 1.дата изобретения и автор 2.работа трансформатора на холостом ходу и в режиме нагревания. 3.коэфициент трансформации.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1978 г Яблочков 2. При работе трансформатора на холостом ходу первичная обмотка включена в сеть, ко вторичной обмотке нагрузка не включается. Ток в первичной обмотке возбуждает переменную ЭДС во втоиичной, благодаря явлению ЭМИ. 3 коэффициент тоансформации-величина выражающая преобразовательную характеристику относительно параметра цепи I U R В учебнике вводят как отношение кол-ва витков в первичной к количеству виьеов во втоиичной катушке K= N1/N2 К=U1/U2=N1/N2 K>1 понижает K<1 поввшает