Помогите, пожалуйста точка А в 25 дм от вершин прямоугольного треугольника, один из катетов 24 дм. Найти 2 катет, если расстояние от точки А до плоскости треугольника 15 дм на укр эта же задача звучит так: Точка А знаходиться ...

Помогите, пожалуйста точка А в 25 дм от вершин прямоугольного треугольника, один из катетов 24 дм. Найти 2 катет, если расстояние от точки А до плоскости треугольника 15 дм на укр эта же задача звучит так: Точка А знаходиться на відстані 25 дм від вершин прямокутного трикутника, один з катетів якого дорівнює 24 дм. Знайти другий катет, якщо відстань від точки А до площини трикутника 15 дм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔMN K- прямоугольный ∠K = 90°, MK = 24дм, AM = AN = AK = 25дм, AO = 15 дм, NK - ? Вся штука в том, что точка О - это середина  гипотенузы MN ΔAON  по т. Пифагора: ОN² = 25² - 15² = 400, ⇒ ON = 20, ⇒MN = 40 ΔMNK по т. Пифагора KN² = 40² - 24² = 1024, ⇒ KN = 32