Помогите пожалуйста!!! Токарь ежедневно перевыполняет норму на 20 деталей.Сколько деталей ежедневно обтачивает токарь,если пятидневную норму он выполняет за 3 дня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - сколько деталей токарь должен обтачивать, а x+20 - сколько он обтачивает [latex]x= \frac{3(x+20)}{5} \\ x= \frac{3x+60}{5} \\ x= \frac{3}{5} x+12}\\ \frac{2}{5}x= 12 \\ x=30[/latex] 1) 30+20=50 - сколько он обтачивает Ответ: Токарь ежедневно обтачивает 50 деталей