Помогите пожалуйста! Только напишите пожалуйста с подробным решением! В вагоне поезда, идущего равномерно со скоростью v = 20 м/с по горизонтальному закруглению железнодорожного пути, производится взвешивание груза массой m = 4...
Помогите пожалуйста! Только напишите пожалуйста с подробным решением!
В вагоне поезда, идущего равномерно со скоростью v = 20 м/с по горизонтальному закруглению железнодорожного пути, производится взвешивание груза массой m = 4 кг с помощью динамометра, подвешенного к потолку вагона. Вес Р груза оказался равным 39,4 Н. Определить радиус закругления.