Помогите пожалуйста!!!! Только напишите пожалуйста с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: А Такой ход мыслей. т. А и Д находятся на одной линии по горизонтали , следовательно их связывает их связывает вторая координата. т. С и Д по вертикале, связывает первая координата. АД = 5-(-1)= 6 ДС= 10-2= 8 Соединим т.С и А, или диаметр окружности. Рассмотрим треугольник АДС - прямоугольный По. Пифагору: АС=√АД²+ДС²=10 Радиус равен половине диаметра 10\2=5 ответ: 5