Помогите пожалуйста. Треугольник ABC-равнобедренный,AC-его основание, CD и AE-биссектрисы. Докажите, что: 1) угол BAC=углу BCA; 2) угол EAC=углу DCA; 3) треугольник ACE=CAD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) угол ВАС=ВСА из условия, так как сказано, что треугольник равнобедренный, а АС-основание 2) раз ВАС=ВСА, то и ЕАС=DСА, так ЕАС-половинаВАС, DСА-половина ВСА 3) они равны, т.к. ДА=ЕС, АС-общая сторона тут вообще решать нечего, объяснил, как смог