Помогите пожалуйста Цистерна имеет форму цилиндра и вмещает 140  т бензина. Определите высоту цистерны,если площадь её основания 4000дм2

Помогите пожалуйста  Цистерна имеет форму цилиндра и вмещает 140  т бензина. Определите высоту цистерны,если площадь её основания 4000дм2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]p=\frac{m}{V}[/latex] [latex]V=\frac{m}{p}[/latex] [latex]V=S*h[/latex] [latex]\frac{m}{p}=S*h[/latex] [latex]h=\frac{m}{ps}[/latex] p - плотность бензина S - площадь основания цилиндра(цистерны) h - высота искомая V - объем цистерны m - масса бензина p=0.75г/см.куб. [latex]h=\frac{140*10^6}{4*10^5*0.75}=466[/latex] см