Помогите пожалуйста! Тютчев Когда душой бываю мглист, Ко мне приходит книга эта . И для меня,как птицы свист, Звучит фамилия поэта. Для солнца и для сквозняков, Для пробуждённых перелесков Двойную раму двух веков Поэт распахива...

Помогите пожалуйста! Тютчев Когда душой бываю мглист, Ко мне приходит книга эта . И для меня,как птицы свист, Звучит фамилия поэта. Для солнца и для сквозняков, Для пробуждённых перелесков Двойную раму двух веков Поэт распахивает с треском 1)Какая основная мысль текста? 2)Какие слова употребляются в переносном значении? 3)Определите,какими способами выраженной сравнение? 4)Объясните знаки препинания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интонация : ТоржественнаяЖанр: лирический(присутствует гражданский пафос)Идея: Восхваление книги, написанной поэтом, которая торжественно раскрывает "двери в новый мир".Композиция: Условно делится на две части( 1- книга и поэт, 2-два века)Герой: ПоэтОбраз: Утремленность, сильный характер, дух новаторства.