Помогите пожалуйста!!! У экзаменатора на столе лежат три конверта с задачами. В первом конверте находятся 5 простых задач и 5 задач повышенной сложности, во втором конверте находятся 4 простые задачи и 8 задач повышенной сложно...
Помогите пожалуйста!!! У экзаменатора на столе лежат три конверта с задачами. В первом конверте находятся 5 простых задач и 5 задач повышенной сложности, во втором конверте находятся 4 простые задачи и 8 задач повышенной сложности, а в третьем конверте находятся 6 простых задач и 3 задачи повышенной сложности. Из первого конверта во второй экзаменатор перекладывает 2 задачи, после этого из второго конверта в третий он перекладывает 1 задачу. Студент из третьего конверта берет 1 задачу. Найти вероятность, что ему попадется простая задача.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну так подумав по теме вероятность можно судить что
вероятность вытащить прост. задачу = 70%*=7/10(дробь)