Помогите пожалуйста!!!! У гороха желтая окраска семян и гладкая форма (доминантные признаки), дигетерозиготное растение с желтыми, гладкими семена...

Помогите пожалуйста!!!! У гороха желтая окраска семян и гладкая форма (доминантные признаки), дигетерозиготное растение с желтыми, гладкими семена...помогите пожалуйста!!!! У гороха желтая окраска семян и гладкая форма (доминантные признаки), дигетерозиготное растение с желтыми, гладкими семенами скрещено с растениями зелеными и морщиныстыми семенами.Определите генотип родителей и детей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генотип родителей: АаБб * аабб. Надо составить решётку Пеннета и посмотреть, какие генотипы возможны у потомства. Вот они четыре: АаБб, Аабб, ааБб, аабб.