Помогите пожалуйста, у меня с русским плохо =(, буду очень благодарна=) Только правильно пожалуйста=) Задание: Выпишите из стихотворения глаголы настоящего времени. Моя Родина Нет Р...
Помогите пожалуйста, у меня с русским плохо =(, буду очень благодарна=) Только правильно пожалуйста=) Задание: Выпишите из стихотворения глаголы настоящего времени. Моя Родина Нет Родины моей милей на свете - Озера, реки, солнышко, что светит, Родных просторов края не видать На самой голубой из всех планете. Мелькнет за белым облаком звезда, Огнями ночью светят города... Люблю и лето, и весну, и осень, И дни зимы, что Дед Мороз приносит. Мы рождены, чтоб Родину любить, Мы рождены, чтоб ей одной служить. Мы рождены, чтобы Отчизне нашей Достойными сынами быть!
Ответ(ы) на вопрос:
Что светит, светят города, Дед Мороз приносит, мы рождены
светит, не видать, светят, приносит, любить, служить, быть.