Помогите пожалуйста, у меня трудная ситуация я сейчас в плохом состоянии, но мне завтра нужно писать сочинение по картине " Вратарь" Вот план: 1)Что изображено на картине? 2)Когда происходит? 3)Где происходит футбольное состяза...

Помогите пожалуйста, у меня трудная ситуация я сейчас в плохом состоянии, но мне завтра нужно писать сочинение по картине " Вратарь" Вот план: 1)Что изображено на картине? 2)Когда происходит? 3)Где происходит футбольное состязание? 4)Какие преобладают краски? 5)Чем понравилось? Умоляю помогите пожалуйста.(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Передо мной картина художника Григорьева «Вратарь». На ней изображен футбольный матч. Спорт – это жизнь, движение, эмоции  именно это мы и видим на полотне. Эту картину сейчас можно увидеть в оригинале в Третьяковской галерее.Ребята играют во дворе, не предназначенном для игры в футбол. У них вместо штанг по бокам лежат портфели, что показывает на то, что они играют в футбол после уроков На переднем плане этой картины изображен мальчик, по его виду понятно, что он вратарь. У него очень сосредоточенное лицо, возможно, мяч приближается к воротам, или, скорее всего, ему сейчас пробьют пенальти. У вратаря забинтована нога, это показывает на то, что этот мальчик регулярно играет в футбол. Ему лет двенадцать, я думаю, что учится он средне. Возможно, в будущем из него выйдет хороший футболист. За вратарем стоит другой мальчик, поменьше. Он очень опечален, что его не взяли в команду. Он стоит с надутым лицом. Учится он примерно в третьем классе. Он очень уверен в себе. Ведь вместо того, чтобы сидеть с другими зрителями, он стоит на поле.      Эта картина показывает нам отличную игру футбол, о которой современные мальчишки стали забывать, теперь им интереснее сидеть за компьютером. Нужно им внимательно рассмотреть картину, я уверена, что она пробудит у них желание выйти на свежий воздух во двор и попинать мяч.